Auction 838, Lot # 251
PAR DE PANTALLAS PARA CHIMENEA FINALES DEL SIGLO XIX Estilo ROCOCÓ. Madera tallada y dorada, molduras rematadas con rocallas, paneles de vidrio. Soportes gemelos, unidos por una chambrana. Detalles de conservación y estructura (falta un panel de vidrio). 104 x 65 x 35.5 cm aproximadamente. Estimado $ 15,000-18,000