Full Details for Lot 251

Auction 838, Lot # 251

PAR DE PANTALLAS PARA CHIMENEA
FINALES DEL SIGLO XIX
Estilo ROCOCÓ. Madera tallada y dorada, molduras rematadas con rocallas, paneles de vidrio. Soportes gemelos, unidos por una chambrana.
Detalles de conservación y estructura (falta un panel de vidrio).
104 x 65 x 35.5 cm aproximadamente.

Estimado $ 15,000-18,000